Сретенцы жалуются на местного перевозчика и выбирают такси

Сретенцы жалуются на местного перевозчика и выбирают такси

На фото: город Сретенск, фото из архива "Вечорки"

В Сретенске такая же проблема, как и в Карымском. Муниципальный автобус ходит нерегулярно, и жители вынуждены ездить на такси.

Об этом сообщила в ТГ-канале «Вечорки» жительница Сретенска Виктория.

«Маршруты на Матакан, станцию Сретенск отменены или сокращены до минимума - автобус ходит в 7.00 и 17.00 и то не всегда: то сломан, то снег выпал и по неочищенной дороге движение не осуществляется. 

Обращения в местную администрацию результата не дают. Одни отписки и отговорки, что якобы проводится конкурс для перевозчиков. На самом деле в городе один единственный и недобросовестный перевозчик Игнатов. Его автобусы ходят нерегулярно. То раньше, то позже, то совсем не выходят на маршрут. Люди перестали доверять неблагонадёжному перевозчику и ездят на дорогостоящих такси, организовываясь по три-четыре человека, чтобы хоть как-то сэкономить.

При этом перевозчик сетует на отсутствие пассажиропотока! Конечно, если ездить не по строгому графику, а как тебе вздумается, люди перестанут ездить совсем», - написала она.

Также Виктория отметила проблему с отсутствием водителей:

«Почему сокращён штат Сретенского ДОСААФА? Почему не готовят нужных специалистов? Где категории хотя бы С? Нету. За всём нужно ехать в Читу для переобучения. Всё сократили, закрыли, народ вынужден уезжать из города, а то и из края», - добавила она.