«Вечорка» № 44: Золото мертвецов

  • 29 окт. 2025 г.
«Вечорка» № 44: Золото мертвецов

Реквием по Донбассу. О тоннеле договориться легче, чем о мире? Леший погиб на СВО. Шмурдяк, а не «Азбука Забайкалья»...

Больше месяца прошло с начала отопительного сезона, но девять социальных объектов поселка Агинское, образцового поселка Забайкалья, остаются без тепла. После публикаций об этом в СМИ подали в отставку глава Агинского Бурятского округа и глава поселка. Стр. 2.

Российско-американские отношения в последнее время бросает то в жар, то в холод. Казалось бы, неделю назад был достигнут определенный прогресс, состоялся диалог Путина и Трампа, началась подготовка к встрече в Будапеште, заговорили о потеплении, но нет — проходит пара дней, встречу отменяют (или переносят на более поздний срок?), а Вашингтон объявляет жесткие санкции в отношении России, и все вновь возвращается к точке замерзания. Подробности на стр. 3.

Попасть на прием к чиновнику: миссия невыполнима. С равнодушием и бюрократизмом администрации Читы столкнулся читинец, ветеран СВО, Георгий Володев. Об этом на стр. 4.

Квартиру в ветхом бараке в Чите предложили отремонтировать за счет средств администрации. Откуда такая щедрость? Читайте на стр. 5.

Шмурдяк, или «АЗБУКА ЗАБАЙКАЛЬЯ от А до Я» Что бывает, когда пироги печет сапожник, а сапоги тачает пирожник. Стр. 6.

Эвенки просят создать книгу о культурном наследии, но их не слышат. Стр. 7.

Правда с линии боевого соприкосновения. Бойцы на связи с «Вечорко» Мозаика СВО на стр. 8.
Приключения картошки в Забайкалье. Стр. 9.

Кроме того, письма читателей, сканворд, расширенная ТВ-программа, анекдоты — это и многое другое в свежей «Вечорке». Купить газету можно в магазинах Забайкалья, а также на сайте в разделе «Магазин».