Забайкальским штурмовикам нужна наша помощь!!!

  • 13 мар. 2024 г.
Забайкальским штурмовикам нужна наша помощь!!!

Мы уже рассказывали о том, что в составе младших командиров боевого подразделения штурмового спецназа знаменитой Кантемировской дивизии в зоне СВО участвует наш известный земляк забайкалец. По понятным причинам не называем направление предстоящих боев, не раскрываем имена наших забайкальцев. Можем сказать лишь о том, что ребята ждут нашей помощи, ситуация на фронте очень серьезная. Военкоры ВечОРКИ спешат в самый эпицентр событий, чтобы помочь парням и рассказать всем окопную правду. 

Перед нашими бойцами стоит нелегкая задача. Им противостоит, в числе прочих, отдельное разведывательно-диверсионное подразделение разведки Минобороны ВСУ «Кракен»*. По сути, это национальный батальон, входящий в террористический и запрещенный в России полк «Азов»*. Это те самые нацисты, которых и выбивает Россия с Украины, это их звериное логово. 

В их состав входят и иностранные наёмники и жесткие украинские нацики, которые оснащены по последнему слову техники. О бесчинствах и особой жестокости этих ублюдков есть множество свидетельств в интернете. Наверняка многие из вас, если не сами видели шокирующие видеозаписи, то точно слышали, как укропы пытают и казнят наших российских пленных.  Истории о том, как бойцам связывали за спиной руки и простреливали ноги, оставляя истекать кровью, как отрезали пальцы и выкалывали ножом глаза, как над тяжело раненными россиянами глумились, предлагая на выбор перерезать горло или кастрировать – до сих пор все это можно обнаружить в сети интернет. Кому-то надевали на голову полиэтиленовый пакет, а когда он умирал, смеялись и пинали. Да что говорить, такие истории передаются из уст в уста, потому что невозможно поверить в эту жестокость в нашем XXI веке.

Наши забайкальские ребята настоящие герои, их конечно же не страшат никакие укронацисты, но современные условия войны предполагают успешное выполнение боевых задач не только за счет людских ресурсов, но и специальной техники. А техника – это дело такое, что ее много не бывает.

«Вечорка» не может остаться в стороне и оставить наших земляков без помощи. Благодаря кубышке СВО, пополняемой читателями газеты, мы уже оказали значительную помощь забайкальским воинам. Видеоотчёты и газетные публикации тому свидетельством. 

Но война – есть война, помощи много не бывает. Сегодня нашим штурмовикам нужны дроны, антидроны и много еще чего, что поможет спасти их жизни. 
К тому же, любой дрон или то же противодронное ружье нуждается в постоянной подзарядке, ведь время активной работы техники ограничено его зарядом. Для этих целей на передовой нужны генераторы.

О мужестве наших бойцов, наших забайкальских ребят, мы, как обычно, будем рассказывать прямо из-за «ленточки». Также расскажем о наших земляках-умельцах, хоть и давно ставших жителями других регионов, которые в свободное от работы время собирают в гаражах самодельную технику для разгрузки и доставки грузов для нужд СВО.

Только объединив все силы мы сможем победить! Призываем наших читателей не оставаться в стороне. 

«Вечорка», не раз уже лично доставляя и передавая от вас, наши дорогие читатели, помощь бойцам на СВО, как никто другой подтверждает – ваша помощь для наших ребят неоценима. 

Помочь нашим забайкальским парням можно, пополнив кубышку СВО:

Номер карты: 2202206288028504 
Валюта получаемого перевода: Рубли (RUB)
Получатель: Праницкая Мария Геннадьевна
Номер счета: 40817810074001296998
Банк получателя: Читинское отделение № 8600 ПАО СБЕРБАНК
БИК: 047601637
Корр. счет: 30101810500000000637
ИНН: 7707083893
КПП: 753602002
SWIFT-код: SABRRUMM
Номер телефона (для уточнения информации): 8-914-441-43-06

Все отчеты до копейки публикуются в газете «Вечорка», а также на наших интернет-площадках. 


*организация признана экстремистской и запрещена в России