Майор из Забайкалья награжден медалью «За заслуги перед Отечеством»

  • 21 февр. 2024 г.
Майор из Забайкалья награжден медалью «За заслуги перед Отечеством»

Фото пресс-службы Восточного военного округа

Командир зенитного ракетного дивизиона соединения противовоздушной обороны общевойсковой армии Восточного военного округа - майор Жаксылык Тумышев из Забайкалья награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами за успешное выполнение боевых задач СВО.

Об этом сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

«Жаксылык Тумышев, руководя вверенным подразделением, выполняет боевые задачи по отражению ударов от средств воздушного нападения противника, тем самым обеспечивая прикрытие соединений и воинских частей объединения на одном из участков Южно-Донецкого направления.

Только за один месяц участия в СВО зенитный ракетный дивизион под командованием майора Тумышева поразил 45 реактивных снарядов различных типов и 21 беспилотный летательный аппарат ВСУ.

Благодаря умелому управлению огнем дивизиона были сорваны планы противника по нанесению поражения критически важным объектам соединений и воинских частей армии, что в дальнейшем способствовало безусловному выполнению всех поставленных задач», - говорится в сообщении.

За самоотверженность и отвагу, а также за успешное выполнение боевых задач офицер награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами.