Арестованный вчера читинец является серийным убийцей – версия отдела расследований «Вечорки»

Арестованный вчера читинец является серийным убийцей – версия отдела расследований «Вечорки»

Жителя читинского поселка КСК, которого вчера, 27 февраля, арестовали и обвинили в покушении на убийство, можно смело отнести к категории серийных убийц. В свое время он даже убил родную мать и не только ее. Подробности далее…

Версия следствия

По версии следствия, 24 февраля 2023 года обвиняемый в одной из квартир многоквартирного дома, расположенного в поселке КСК, в ходе конфликта нанес 53-летнему мужчине несколько ударов ножом в шею.

 -Потерпевший смог выйти из квартиры и попросить соседей вызвать скорую медицинскую помощь. Благодаря вовремя оказанной помощи врачей в настоящий момент жизнь потерпевшего вне опасности.

В ходе допроса обвиняемый признался в убийствах двоих мужчин, которые он совершил в январе-феврале 2023 года. В настоящий момент по данному факту следователи СК дополнительно возбудили уголовные дела. Ранее обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство. Из мест лишения свободы обвиняемый освободился в ноябре 2022 года, - сообщила пресс-служба СУ СКР по Забайкалью.

Версия отдела расследований «Вечорки»

По данным отдела расследований «Вечорки», до ноября прошлого года животное в человеческом обличии отбывало наказание в ИК №2 УФСИН по Забайкальскому краю.

 - Это колония особого режима, в народе «Шаргоп» называется. Название – производное от поселка Шара-Горохон Карымского района, где колония и расположена. Там он отсидел 14 лет. «Откинулся» (вышел на свободу, лагерный жаргон – ред.) он 11 ноября прошлого года.

«Животным» мы его назвали не случайно. Кроме двух мужиков, которых он убил уже после отсидки, в чем на днях признался, на его счету убийство родной матери. Ее он лишил жизни в 2007 году.

Это не просто серийный убийца, это настоящий маньяк. По информации наших источников в пенитенциарной системе, до убийства матери, он успел как минимум еще один раз лишить жизни человека. Также промышлял наркотиками. Мать, по нашим данным, работала в педагогической сфере, - сообщили шокирующие подробности сотрудники отдела расследований «Вечорки».

Следователи СК России по Забайкальскому предъявили нападавшему обвинение в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.