Новости по хештегу #туризм

В Маньчжурии запускают новые туристические маршруты

Туристы из России и Монголии после введения безвизовых поездок для туристических групп с августа 2023 года  активно посещают китайский пограничный город Маньчжоули.

Где отдохнуть в Забайкалье?

Совсем скоро начнется летний туристический сезон. Уже сейчас жители и гости региона присматриваются и выбирают направления для путешествий и каникул. 

Авиакомпании  предлагают субсидируемые билеты забайкальцам

Прямые рейсы в столицу нашей страны будут выполняться с 16 апреля ежедневно на широкофюзеляжном дальнемагистральном самолете Airbus A-330.

Музей под открытым небом создадут в Сухотино в Чите

На территории этно-археопарка «Сухотино» в Чите началось возведение музея под открытым небом. На это направлено 78 млн рублей из дальневосточной президентской «Единой субсидии».

Продажа авиабилетов по специальным тарифам для ДФО на 2024 год уже открыта

S7 Airlines открыла продажу билетов по субсидируемым тарифам в рамках государственных программ на перелеты с 1 января по 31 декабря 2024 года.

Авиабилеты по субсидированным тарифам на 2024 год уже в продаже

Жители Забайкалья смогут путешествовать с 15 января по 25 марта предстоящего года со скидкой. Продажа билетов по субсидированным тарифам на первый квартал 2024 года уже открыта. По...

Чарские пески в топе видеопутешествий по регионам

Более двухсот отчётов о путешествиях в дальневосточные регионы поступило через сайт путешественникдв.рф в адрес оргкомитета конкурса «Дальний Восток – земля приключений». Больше вс...

Забайкальцам предлагают пройти по следам декабристов 

Экскурсия «Во глубине сибирских руд: из настоящего в прошлое» организована туроператором «Спутник». Двухдневное путешествие в прошлое стартует уже 30 сентября. Также туристам удаст...

Авиарейсы из Читы в Китай возобновятся с 5 июля

Международные рейсы в Китай из аэропорта Читы возобновятся с 5 июля. Перелеты по маршруту «Чита – Хайлар – Пекин» будет выполнять авиакомпания Air China Limited.

В нацпарке «Чикой» открылась первая экологическая тропа «Таежная инклюзия»

В 2020 году в национальном парке «Чикой» открылась первая экологическая тропа «Таежная инклюзия» в результате реализации грантового проекта «Таежная инклюзия».

Россиянам вернут до 15 тысяч рублей за путешествия по стране

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о дополнительной поддержке внутреннего туризма — россиянам, которые решат путешествовать по стране, вернут до 15 тысяч ...