Я не устал, но ухожу…

  • 21 июл. 2026 г.
Я не устал, но ухожу…

На фото:  Владимир Че.

Давненько в отпуске не был. В последний раз еще до войны. Но с понедельника, 20 июля, ушел-таки в отпуск. Так просто надо.

Дело в том, что меня выдвинули дважды кандидатом в депутаты Государственной Думы IX созыва. За кресло в Охотном ряду сражусь на одномандатном округе № 47. В него вхож весь Забайкальский край.

Кроме того, я являюсь кандидатом-списочником от партии «ЗЕЛЕНЫЕ».

Именно по этой причине и вынужден уйти в отпуск, чтобы конкуренты не обвинили меня в использовании газеты в целях агитации.
Не беда. На связи останусь, ниже напишу все каналы для общения со мной в рамках выборного законодательства.

А теперь о важном: почему «Зеленые»? Врать не стану, мне они сами предложили выдвинуться от них. Видимо, там в руководстве люди поумнее сидят, нежели в некоторых партиях. Они красиво проанализировали ситуацию в крае и сделали беспроигрышную ставку на меня. По правде говоря, ожидал предложения от думских партий — единороссов, жириновцев, эсэров и коммунистов. Однако они настолько прикипели к своим креслам, что боятся чего-то нового, неординарного. Ну что ж, это их проблема, я лишь напомню, что все зеленое быстро созревает и становится очень даже потребным.

После поступившего от «Зеленых» предложения несколько дней размышлял. Помнил слова читателей из районов, произнесенные перед приходом в край Александра Осипова:
*
«Иваныч, не ходи на выборА, ты и так наш губернатор».*
🪖Рассказал о предложении парням за лентой. Бывший читинский убоповец Слава с позывным на войне «Опер», не раздумывая, молвил:
*
«Конечно иди, даже не сомневайся. Хватит для себя жить, поживи для людей, которые тебя сильно уважают и стопудово проголосуют за тебя».*

Слова Опера меня немного покоробили, если честно. Мне казалось, что я всю жизнь думал в последнюю очередь о себе. Но со стороны виднее…

Бывший Славкин противник, в прошлом бандит, а во время нашей последней встречи в военном госпитале «затрехсоченный» штурмовик Дмитрий Ведерников с позывным на войне «Самбо» в коем-то веке был единодушен с некогда кровным врагом, а нынче братом по оружию:

«Если и есть в Забайкалье человек, достойный мандата, то он стоит сейчас передо мной. Иди, там ты еще больше поможешь забайкальцам», — говорил Ведера.

К сожалению, он так до сих пор и не найден — ни живым, ни мертвым. Сдается мне, что обнулили его погрязшие в коррупции командиры, которые после Димкиных откровений наконец-то попали за решетку.

На этом позвольте прервать нашу беседу, чтобы не злить оппонентов. Оставлю лишь ссылки для связи со мной в интернете:

Надо набрать это предложение - «Владимир Кантемир — Все тот же, но другой» - на всех перечисленных ниже площадках:

1. МАХ
2. Телеграм
3. ВКонтакте
4. Одноклассники

Более подробная информация в свежей «Вечорке», которая появится в продаже уже завтра вечером.

Владимир Кантемир