Эдуард Соломкин: Горбуша не сифилис – быстро не поймаешь!

  • 9 окт. 2015 г.
Эдуард Соломкин: Горбуша не сифилис – быстро не поймаешь! Несколько дней назад Эдуард Соломкин прибыл с трехмесячной вахты на острове Сахалин, где он занимался чисткой горбуши и морских огурцов.

За месяцы, проведённые в спартанских условиях, бывший сотрудник аппарата губернатора заработал всего несколько тысяч, которые уже ушли на оплату съёмного жилья и обратный путь.

В настоящее время Эдуард Петрович готовит несколько статей для «Вечорки», которые будут посвящены острову Сахалин, а также культуре вахты в России.

Как сообщил сам экс-советник аппарата губернатора, на Сахалине он даром времени не терял, и в часы отбоя исправно просиживал в местной библиотеке.
Особо его привлекали и колоритные типажи рыбаков и вахтовиков, отдельные их фразы Эдуард Петрович даже записал.

- Чего стоит хотя бы дефиниция: «горбуша – не сифилис, быстро не поймаешь!» – привел Соломкин один из «перлов» работяг артели.

Он также заверил, что непременно поделится с читателями народной газеты собственными зарисовками о жизни на Сахалине. Первые его очерки появятся уже в следующих номерах «Вечорки».

На фото: Эдуард Соломкин до отбытия на вахту.