Две тонны огурцов – дневной урожай Читинского района

Две тонны огурцов – дневной урожай Читинского района

Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкалья

В сельхозобъединении «Черновское» сбор урожая огурцов ведется с начала апреля. Ежедневно работники получают до двух тонн огурцов.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства.

«В настоящее время для производства огурцов задействовано десять теплиц, запущенных на сельхозпредприятии «Черновский овощевод» в поселке ГРЭС и входящей в состав объединения компании «Новый материк», ведущей деятельность в селе Маккавеево Читинского района. За текущую неделю объемы урожая овощей закрытого грунта увеличились с 1,5 до 2 тонн. Реализуем произведенную продукцию в торговые сети краевого центра», - пояснил руководитель сельхозобъединения Владимир Лоскутников.

Вместе с этим, сейчас в «Черновском овощеводе» и «Новом материке» ведется посадка огурцов, помидоров и баклажанов в других теплицах. Всего до конца мая в сельхозобъединении будет запущено 100 теплиц.

По прогнозам регионального Минсельхоза, забайкальские хозяйства планируют получить в этом году не менее 2,3 тысячи тонн овощей закрытого грунта. Производством овощей в тепличных комплексах края занимается пять сельхозорганизаций, их общая посевная площадь составляет 22 гектара.