Внутренние полёты по Забайкалью возобновятся с 16 апреля

  • 15 апр. 2024 г.
Внутренние полёты по Забайкалью возобновятся с 16 апреля

Фото с сайта авиакомпании «Аэросервис»

С завтрашнего дня, 16 апреля, в Забайкалье возобновляется авиасообщение между Читой и десятью отдалёнными труднодоступными населёнными пунктами.

Об этом сообщили на Официальном портале Забайкалья.

Вице-премьер правительства края Алексей Гончаров рассказал: «Договор на транспортное обслуживание с «Аэросервисом» заключен по перелётам в Усть-Каренгу, Усугли, Тунгокочен, Юмурчен, Кыкер, Красный Яр, Кыру, Красный Чикой, Мензу. По маршрутам в Краснокаменск, Красный Чикой - прямой рейс и в Газимурский Завод заключение контракта запланировано до конца апреля».

Полёты по маршрутам: Чита - Тунгокочен - Юмурчен - Тунгокочен - Чита, Чита - Тунгокочен - Усть-Каренга - Тунгокочен - Чита, Чита - Красный Чикой - Менза - Красный Чикой - Чита и Чита - Кыра - Чита - будут выполняться на воздушных судах Ан-2 или ТВС. Вертолет Ми-8 АМТ будет обслуживать маршруты: Чита - Усугли - Красный Яр - Усугли - Чита и Чита - Кыкер - Усть-Каренга - Красный Яр - Юмурчен - Чита. Последний будет выполняться по заявкам пассажиров.

Расписание рейсов можно уточнить на сайте авиакомпании. Стоимость билетов утверждена приказом региональной службы по тарифам и ценообразованию и составляет от 500 до 3700 рублей в одну сторону в зависимости от направления.