Невыученные уроки. От Беслана до Красногорска.

  • 13 апр. 2024 г.
Невыученные уроки. От Беслана до Красногорска.

Фото: Интернет

22 марта в подмосковном Красногорске в концертном центре Crocus City Hall был совершен чудовищный теракт. Враги России перешли от одиночных ликвидаций неприятных им персон (впрочем, часто сопровождавшихся гибелью десятков обычных людей) к массовым убийствам совершенно ни к чему не причастных простых российских граждан.

Невольно возникают ассоциации с терактами в Беслане и Буденновске (на самом деле город Святой Крест, основанный в 1799 году, был переименован другими террористами — большевиками — в честь их удалого, но совершенно бестолкового командарма Семена Буденного).

Ассоциации с событиями, связанными с борьбой против международного терроризма на Кавказе, наталкивают на мысль, что заказчик и организатор этих массовых убийств — один и тот же, то есть находящийся в стадии уже необратимой деградации Запад в лице Сатанинских Штатов оф таки Америки. 

Директор ФСБ Александр Бортников на вопрос о том, стоят ли за терактом в «Крокусе» США, Великобритания и Украина, заявил, что в российских спецслужбах думают, что это так.

«Думаем, что так. Во всяком случае мы сейчас говорим о той фактуре, которой мы располагаем. Это общая, так сказать, информация, но есть уже определенные наработки», — сказал Бортников 26 марта. 

И здесь совершенно неважно, что непосредственно сам теракт совершили граждане Таджикистана, подготовленные спецслужбами бывшей Украины. Теракт в Красногорске — это операция американских спецслужб, проведенная с помощью бандеровцев руками нелегальных мигрантов.

По русскоязычным СМИ до сих пор гуляют разные версии, кого же считать главным негодяем — ЦРУ США, СБУ бандеростана или пресловутую ИГИЛ*. При этом все эти версии не учитывают главного — и бандеровские отморозки, и игиловские моджахеды созданы Сатанинскими Штатами, оплачиваются ими и действуют по указаниям из США.

Так что совершенно очевидно, что в следующий раз — не дай Бог, конечно, но мы же понимаем, что это все равно будет, — когда взорвут или подожгут какой-нибудь концертный зал или просто кинотеатр, несмотря на то, что исполнителями окажутся хоть марсиане, заказчиком и организатором будет все тот же Запад.

Однако и про «марсиан» стоит сказать несколько слов. Злодейство пахана не снимает ответственности с его шестерок. 

Украинский след

Он есть. И то, что террористы спешили к украинской границе, где их должны были встречать как героев, и то, что деньги им переводили с Украины, и то, что хозяин-то общий и у бандеровцев, и у игиловцев, — CIA, Центральное разведывательное управление США — говорит о том, что в эту кровавую операцию ЦРУ Украина была вовлечена.

ИГИЛ* там или не ИГИЛ*, Служба бэзпэки Украины (СБУ) или ГУР (разведка минобороны) — это вообще совсем не важно. Убийствами наши небратья не брезговали никогда, и предположить, что они отказались бы от такого предложения абсолютных мерзавцев из ЦРУ — убить десятки россиян — никак невозможно.

Но мы должны понимать, что это шестерки, которыми руководят очень серьезные, буквально многовековые, враги нашей страны. За которыми числится очень много. Отравление Иоанна IV, убийство его сына, убийство Павла I, Александра II, отравление Александра III, бесовская «революция» и убийство всей Царской Семьи Николая II, Наполеоновское нашествие двунадесяти языков, осада Севастополя в Крымскую войну, Первая мировая, Вторая мировая… Завоз в Россию тысяч террористов во главе с Троцким и Лениным… Предательство Деникина и Колчака…

Только полный дебил может сказать, что все эти события никак не связаны, да и англосаксы с французами тут совсем не при чем. 

Таджикский след

Все террористы оказались гражданами Таджикистана, впрочем, по сообщениям некоторых агентств, никак пока не опровергнутых официально, они успели получить российское гражданство всего за несколько месяцев пребывания в России, в то время как русские из Туркестана годами этого гражданства ждут совершенно безнадежно.

Виноваты ли в этом государство Таджикистан, его народ и руководство? Конечно, нет. А кто виноват? О, все же знают ответ на этот вопрос. И простые граждане, детей которых избивают мигранты в непонятно как теперь называть совершенно уже нерусских школах, и честные предприниматели, выплачивающие полный соцпакет своим работникам, и сотрудники полиции, фиксирующие корреляцию неуклонного роста количества преступлений с числом «незаменимых специалистов» из аулов и кишлаков.

Совсем недавно, 26 марта, генпрокурор РФ Игорь Краснов сообщил, что «в 2023 году количество преступлений, совершенных мигрантами в России, выросло на 75%». На три четверти, если кто-то не понял.

Это вовсе не вина среднеазиатских «государств» или кавказских республик. Пришедшие к власти в среднеазиатских сатрапиях баи и беки, выпестованные в свое время КПСС, ради сохранения своей власти стремятся избавиться от религиозно-экстремистского или просто мятежного элемента, выдавливая его в Россию. Ну и никому не нужных диких «операторов мотыги», решивших, что в русском городе они получат все, что видели по телевизору.

Для них всех Россия — страна дураков и недотеп, страна осуществления мечты, которой не было места в бедном кишлаке или насквозь коррумпированном райцентре или даже столице.

А в России все очень сложно. Нынешняя официальная патриотическая тусовка, состоящая из абсолютно беспринципных людей, больше чем наполовину — просто «пятая колонна». Или шестая.

Люди, еще каких-то 20 лет назад травившие русский патриотизм, напринимавшие совершенно дикие антирусские законы, теперь кичат из себя «патриотов» в порядке партийной дисциплины. По отмашке из Кремля вся эта свора вдруг стала «патриотами». Да они кем угодно могут быть, даже трансвеститами станут, если сверху прикажут.

Не люблю Чернышевского. Как писателя. Проза примитивная. Но, как русский человек, он, в отличие от Герцена (по Ленину: декабристы — Герцен — народовольцы — большевики — крушение России), вопрошавшего: «Кто виноват?», задал самый главный вопрос: «Что делать?» Конструктивизм всегда важнее критиканства и поиска виновных.

Вопрос с мигрантами достал уже всех, но никто не предлагает эффективного решения. А я предлагаю:

— Все организованные диаспоры и землячества из представителей Туркестана и Кавказа должны быть просто разогнаны, их члены взяты на учет в МВД как потенциально опасные элементы, все руководители так называемых диаспор должны быть арестованы и приравнены к руководителям ОПГ, все судьи и прокуроры, хоть раз замеченные в контактах с руководителями диаспор, должны быть уволены без пенсии и права занимать государственные должности. Хорошо бы с конфискацией имущества, но это не так уж важно.

— Все, кто в Госдуме препятствовал принятию антиэмигрантских законов, лоббировал завоз иностранной рабочей силы, должны быть лишены неприкосновенности и отправлены в тюрьму как враги России.

— Предприниматели, использовавшие мигрантов в количестве более 10% (вполне достаточно для квалифицированных специалистов) от общего числа работников, должны быть признаны не отвечающими критериям «лояльного предпринимателя» и лишены права заниматься предпринимательской деятельностью на длительный срок.

Ну и по Герцену — о виноватых, что и так все в России понимают. Каким бы успешным строителем мостов и домов ни был Марат Хуснуллин, зампред Правительства РФ, именно он является главным пропагандистом и лоббистом завоза дешевой рабочей силы из мусульманских регионов, в том числе из Туркестана.

Понять его, конечно, можно. Простить нельзя. Пятую колонну прощать нельзя. Ее надо уничтожать.

 Россия на войне

Нам в последние месяцы и годы вбили в голову, что русофобия — это там, на Западе, а у нас в Отечестве, кроме несчастных паяцев из богемной среды, уже сбежавших из страны, — все патриоты, особенно те, что при должности.

Да как бы ни так! Все наоборот. Сбежали жалкие паяцы, очень сильно переоцененные в свое время, а те, кто этой переоцененкой тогда руководил, остались. Остались прикормленные за счет соросовских грантов профессора, заместители министров и прочее болото. Основной массив русофобов остался — и в университетах, и в администрациях разных уровней, вплоть до краевого, и в судах, просто кормящихся с рук руководителей диаспор.

Выход один. И он вовсе не нов. Так уже было — и было просто необыкновенно эффективно. Это опричнина.

Наш гарант неприкосновенности олигархата Владимир Путин любит иногда для пущей важности процитировать русского философа-эмигранта Ивана Ильина. Ильин крайне отрицательно относился не только к коммунизму, но и к демократии. Известно его утверждение о том, что для возрождения подлинной России необходим сначала период национальной диктатуры.

Извините, товарищ Верховный Главнокомандующий, но Вы уж определитесь, какая элита нужна России — новая, как Вы заявили в своем Послании Федеральному Собранию, или все та же «незаменимая» старая.

Вот что писал Иван Ильин: «Россіи нужны люди совѣстные и храбрые, а не партійные выдвиженцы и не наймиты иноземцевъ…

Сократить періодъ самочинной мести, безчинной расправы и соотвѣтствующаго новаго разрушенія — сможетъ только національная диктатура, опирающаяся на вѣрныя войсковыя части и быстро выдѣляющая изъ народа наверхъ кадръ трезвыхъ и честныхъ патріотовъ» (И.А. Ильин. Наши задачи: Статьи 1948-1954 гг. Том I).

Это и есть опричнина. И наплевать, что скажут по этому поводу в Брюсселе или Вашингтоне.

 

Что страшнее терактов?

Успех террористической атаки в «Крокусе» — а это именно успех врагов России — это крупный проигрыш нашей контрразведки. Но не будем винить парней во всем — их работа осложнена наличием большого количества лоббистов, интересантов-сочувствующих и просто коммерческих бенефициаров привлечения хоть кого для замешивания бетона на стройках.

Естественный вопрос: что нам дороже — жизни наших людей или расходы при строительстве на квадратный метр — власть в нашей стране никогда не поднимет. Потому что расходы ей понятнее.

Но это очень важный вопрос. Я совсем не идеалист. Понимаю, что гарант никого из привычных ему людей не отстранит. Что там Хуснуллин, посмотрите, как благоденствуют и продолжают принимать важные для страны решения, например, друг Путина Алексей Кудрин, в свое время признанный Западом — врагом России — лучшим министром финансов, или Эльвира Набиуллина, глава Центробанка (Банка России), выпускница Йельского университета США — кузницы кадров иноагентов и пятой колонны, неоднократно получавшая самые лестные отзывы от послов США в России и других наших врагов, или вообще Герман Греф — заклятый русофоб, возглавляющий главный коммерческий банк России — Сбербанк.

Этот поклонник Клауса Шваба — пропагандиста трансгуманизма и евгеники — на мой взгляд, в миллион раз опаснее, чем придурки из нашей слинявшей за рубеж богемки, которых в России объявили иноагентами. Как это вообще сравнить — придурки просто раздражают, за что их назначили иноагентами, а реально опасный враг, мечтающий уничтожить образование в России, руководит банковской структурой, претендующей через «искусственный интеллект» проникнуть в каждый наш дом?!

И обнимая Грефа или приветствуя Набиуллину, гарант олигархата предает память сотен жертв терактов, от Беслана до Красногорска. И его цитирование Ивана Ильина — это лицемерие, фальшь и позерство.

В свете всего изложенного выше, проблемы у нас только начинаются. Избегайте, сограждане, массовых мероприятий! 

Александр ЯРЕМЕНКО

* ИГИЛ — исламистская террористическая организация.