«Вечорка» № 15: Войны в шилкинской степи

  • 10 апр. 2024 г.
«Вечорка» № 15: Войны в шилкинской степи

«Вечорка» на войне, «нехорошая» квартира в Северном, опыты над больными в Краснокаменске, мышьяк в воде в Колобово.

6 апреля суд отправил под арест на два месяца двух граждан Киргизии, которые в день национального траура, 24 марта, специально бегали с игрушечными автоматами по улицам и магазинам Чернышевска Забайкальского края, чтобы пугать местных жителей. Отчет о сборе средств на СВО за год, - стр. 2.

5 апреля военкоры «ВечОРКИ» добрались до освобожденных территорий бывшей УССР, до новой России, в Луганскую Народную Республику. Позади было шесть суток непростой дороги на войну через всю Россию. О том, с кем они встретились и кому передали посылки из Забайкалья, читайте на стр. 3.

3 апреля с докладом о социально-экономическом развитии Забайкалья к Президенту Владимиру Путину по видеосвязи обратился губернатор региона Александр Осипов. Беседа глав длилась 16 минут, за это время Осипов рассказал об обстановке в крае, озвучил свои инициативы. Какие? Ответ на стр. 4.

Пенсионерка живет в своей квартире в микрорайоне Северный в Чите уже более полувека. Женщине 83 года, но она активна и жизнерадостна. Полтора года жизнь пенсионерки отравляет непонятный шум, идущий из квартиры снизу. Что это? Разбирались на стр. 5.

Татьяна Макарова, пенсионерка из Читы, участник волонтерского отряда «Гуран», ежедневно помогает участникам СВО. На фронте ей дали позывной «Баба Таня». В киоске Читы продали более 20 тонн семян мака, не очищенных от наркотических веществ, убийство по неосторожности. А также, кто отметил золотую и изумрудную свадьбу – узнаете на стр. 6.

Эксперименты на выживаемость в больнице Краснокаменска, спорт в районах Забайкалья, долги «Олерону». Об этом в письмах читателей на 7 полосе.

Колобово, Кокуй, Курлыч, нижний Стан и Чернышевск. Где еще побывал Олег Тополев и что разузнал, читайте на стр. 8.

Конфликт в Первомайском, за что фермер готов жестко ответить полиции? Страница 9.

Чита — город трудовой доблести и… «широкой» торговли. Чем торгуют? Известно. Подробнее на десятой полосе.

Кроме того, объявления, кроссворд, гороскоп и анекдоты. Купить свежий номер можно в магазинах Забайкалья, а также на нашем сайте.