Рецидивист из Маккавеево осужден за убийство неизвестного мужчины

Рецидивист из Маккавеево осужден за убийство неизвестного мужчины

Фото: пресс-службе краевой прокуратуры

45-летний житель села Маккавеево Владимир Иванов обвиняется в убийстве. Читинский районный суд уже завершил рассмотрение уголовного дела.

Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. 

«В начале осени 2022 года вместе со случайным знакомым Иванов пил спиртные напитки. Мужчины разругались, и Иванов нанес 6 ударов ножом в область шеи своему новому знакомому, от которых мужчина скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления Иванов на садовой тележке вывез тело убитого и спрятал его в болотистой безлюдной местности, предварительно отрезав кисти рук. 

Труп потерпевшего был обнаружен в 2023 году. Нашлись свидетели преступления. Причастность подсудимого доказана", - говорится в сообщении. 

Иванов уже отбывал наказание за тяжкое преступление умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, поэтому в его действиях установлен особо опасный рецидив преступлений. 

Суд назначил Иванову наказание в виде лишения свободы сроком 13 лет 3 месяца в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком 1 год 6 месяцев.


Личность убитого до сих пор не установлена. Вероятнее всего, он не являлся местным жителем. По мнению экспертов, составивших фоторобот по его описанию, это мужчина европеоидной расы в возрасте 45–60 лет. В числе особых примет – искривление носа вправо, отсутствие всех зубов, многочисленные татуировки на теле. 

Сотрудники полиции просят обратиться тех, кому известна личность убитого, в ОМВД по Читинскому району г. Чита, ул. Гагарина, д. 1а, тел.: (3022) 92-70-42, 23-46-56, 8-999-298-03-32.