Преступники, ограбившие магазин и убившие охранника 20 лет назад в Краснокамеске, предстанут перед судом

  • 22 мар. 2024 г.
Преступники, ограбившие магазин и убившие охранника 20 лет назад в Краснокамеске, предстанут перед судом

Спустя 23 года перед судом предстанут преступники, которые ограбили ювелирный магазин и убили охранника в Краснокаменске.

Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР России по Забайкальскому краю.

«Перед судом предстанут трое обвиняемых, жители одного из регионов страны, которые в 2001 году в составе организованной преступной группы совершили разбойное нападение на ювелирный магазин «Мебель-Золото» в городе Краснокаменске, где убили охранника и похитили 60 тысяч рублей, а также более тысячи наименований ювелирных изделий на сумму более 1,6 млн рублей. 

Обвиняемые тщательно планировали нападение. Они заранее изучали расположение помещений в ювелирном магазине, разработали схему нападения и действия каждого из его участников, приобрели два пистолета с глушителями, две радиостанции, которые были настроены на волну, которой пользовались сотрудники милиции, перчатки, маски с прорезями для глаз. Также обвиняемые подыскали автомобиль для передвижения группы», - говорится в сообщении. 

Все трое заключены под стражу. Они не признали вину в инкриминируемых преступлениях. Следователи собрали по делу доказательственную базу, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.