Супругов Ющенко из села Тупик поздравили с 45-летием брака

  • 11 мар. 2024 г.
Супругов Ющенко из села Тупик поздравили с 45-летием брака

Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкалья

45 лет совместной жизни отметили Анатолий и Валентина Ющенко из села Тупик Тунгиро-Олёкминского района Забайкальского края. С юбилеем свадьбы их поздравили в день открытия Года семьи в районе.

Об этом сообщили на Официальном портале Забайкалья.

«Познакомились будущие супруги в селе Моклакан, где оба начинали трудовую деятельность – строили дома. Везде, где жили Ющенко, они делали немало для развития сёл.

Анатолий Ющенко много сил и труда вложил в открытие и организацию работы спортивного комплекса «Авгара» в Тупике. Под его руководством выросло большое количество спортсменов Тунгиро-Олёкминского района. Имеет государственные награды - медаль «За трудовую доблесть» и медаль «За строительство Байкало-Амурской магистрали». Сейчас находится на заслуженном отдыхе.

Валентина Ющенко – активная общественница района, заместитель председателя общественного объединения ветеранов (пенсионеров) войны и труда Тунгиро-Олёкминского района, районный депутат, член волонтерской организации «Добрые сердца», ветеран труда Забайкальского края.

Супруги вместе построили дом, вырастили и воспитали четверых детей: Марину, Алену, Анатолия и Алексея. Младший сын Алексей - специалист по спорту в районном центре досуга - с ноября 2022 года по апрель 2023 года добровольцем принимал участие в специальной военной операции. Дети приумножили семью – у Анатолия и Валентины Ющенко 11 внуков и пять правнуков», - говорится в сообщении.

Для чествования супругов приглашали на сцену районного центра досуга в день открытия Года семьи в Тунгиро-Олёкминском районе. Заведующий местным отделом ЗАГС Надежда Кейсиди провела для них юбилейную регистрацию брака, супруги Ющенко оставили свои подписи в книге почетных юбиляров.