Фотографии "мирняка"

  • 28 февр. 2024 г.
Фотографии

«Мирняком», кто из читателей подзабыл, называют мирных жителей в зоне проведения СВО. Одни из них покинули свои дома еще в 2014 году, после того как киевские фашисты стали бомбить населенные пункты Донбасса. Многие тогда уехали в Россию, другие - в сторону Киева. 

С началом специальной военной операции отток населения усилился. 

«Мирняк» есть откровенно пророссийский, который просто рад приходу русских войск и освобождению от жовто-блакитного рейха. Укропы таких называют «сепарами»
Но немал процент даже на уже освобожденных территориях и тех, кто исподтишка работает на ВСУ. Мы их «ждунами» обычно кличем. 

И лишь фотокарточки из старых альбомов, валяющиеся в руинах разрушенных домов Донбасса, не дадут соврать, что все мы: «сепары» и «ждуны»; «орки» (так нас враг называет) и «укры» (а так мы их) – представители и потомки одного великого народа. При царе его русским называли. При СССР – русским и советским. Оба слова являлись тогда синонимами.

Четким подтверждением этому служит фотография, которую передал военкорам ВечОРКИ забайкальский спецназовец «Фейс». Ее он подобрал в одном из разрушенных домов Бахмута (Артёмовска). Говорит, что ветром прям под ноги нанесло. 

На карточке две красивые русские девушки в ситцевых платьях - Муся и Галя. Датирована она 23 мая 1954 годом. 

А на обороте простым карандашом надпись:

«23/V – 54 г. На швейной фабрике Горпромкомбината в честь праздника воссоединения Украины с Россией. 300-летия. Муся+Галя друзья».

Да, именно 70 лет тому назад в СССР отмечали воссоединение Украины с Россией. 

«18 января 1654 года запорожские казаки с их землями перешли в подданство русского царя Алексея Михайловича. На объединении настаивали жители днепровщины под руководством смертельного врага поляков — гетмана Богдана Хмельницкого», - говорят историки. Об этом в недавнем интервью рассказывал и наш Верховный американскому журналисту Карлсону. 

И в том же 1954 году по преступно нелепому решению советского руководства Крымская республика из состава РСФСР была передана в состав Украинской ССР. Совпадение? Не думаю! Указ о передаче датирован 19 февраля 1954 года. Против этого тогда выступил I секретарь Крымского обкома КПСС Павел Титов. За это был разжалован в замминистры сельского хозяйства РСФСР и изгнан из Крыма. Павел Титов в отличие от «хрущевцев» из ЦК КПСС наверняка не понаслышке знал настроения в киевской верхушке и не доверял латентным бандеровцам, засевшим в ней с попустительства самого Никиты Хрущева. 

Девушки на совместных фото, как правило, пишут о самом близком дорогом. Так вот, на фотографии с русскими красавицами Мусей и Галей про трёхсотлетие воссоединения Украины с Россией почему-то запись есть, а про передачу Крыма УССР – записи нет. И это может говорить о многом. Например, об естественности процесса, произошедшего 370 лет тому назад, в 1654 году. И о фальшивости передачи хохлам Крыма из состава РСФСР, состоявшейся 70 лет тому назад, в 1954 году, когда под красной лампой в проявителе на свет явилась найденная нами фотокарточка в руинах русского города Бахмут (Артемовск). 

Повествует эта фотка еще кое-о-чем. В Чите есть подобные руины бывшей «швейной фабрики» – КСК (камвольно-суконный комбинат) называется. Боевых действий в Забайкалье тогда не было и в помине. А вот руины комбината есть. На нем в свое время работала теща военкора ВечОРКИ Владимира Кантемира. 

 - Фото из Бахмута, на которой изображены Муся и Галя в ситцевых платьях, вызвало у меня эффект «deja vu». У тещи – почетной чесальщицы-мотальщицы читинского КСК - есть такая же фотография. На ней запечатлены она с подругой в таких же ситцевых платьях и в той же русской красоте, что наблюдаем у Муси с Галей на швейной фабрике в Бахмуте. 

Один мы народ. Хохлы, родства не помнящие, очухайтесь уже! – комментирует Кантемир. 

Враг будет разбит! Победа будет за нами!