Как в 90-х: «Он мне мешает подмять рынок, поэтому давай убьем его»

Как в 90-х: «Он мне мешает подмять рынок, поэтому давай убьем его»

Вениамин Чендемеров  - шилкинский предприниматель и бывший депутат горсовета официально заявил о том, что действующий глава Шилкинского района Сергей Воробьев дважды предлагал ему убить действующего мэра Шилки Сергея Сиволапа.

13 января он направил соответствующее обращение губернатору Забайкалья, а также руководителям региональных прокуратуры и полиции.

По словам Вениамина Чендемерова, Воробьев был когда-то ему другом, но что-то пошло не так…

 -Через какое-то время главу района как будто подменили – он стал резко негативно высказываться в адрес Сиволапа. Говорил, что Сергей Николаевич мешает ему получать какие-то доходы от деятельности в Шилке. Потом вообще бросил такую фразу: «Он мне мешает подмять рынок». А после короткой паузы сказал мне очень зло:

 - Давай его уберем! - утверждает Чендемеров.

- Это просто несусветная фантазия. Мы уже поговорили про это с Сергеем Николаевичем (Сиволапом, мэром Шилки. — Прим. ред.). Я не знаю, за что мне такая месть. Думаю, что он (автор заявления Вениамин Чендемеров. — Прим. ред.) хочет меня убрать, так как ранее, пользуясь дружескими отношениями, хотел иметь некоторые преференции.

Осенью он проиграл выборы в районный совет и обвинял в этом меня. Всё это я пояснил следователям, — сказал в свою очередь глава района Воробьев.

Подробности в нашем сюжете