Два моста через Читинку - на трассе «Амур» и объездном шоссе - готовы упасть в любой момент (фото)

  • 13 июл. 2018 г.
Два моста через Читинку - на трассе «Амур» и объездном шоссе - готовы упасть в любой момент (фото)

Продолжает ухудшаться техническое состояние мостов через Читинку на трассе «Амур» (между селами Угдан и Смоленка) и объездном шоссе (между Каштаком и Биофабрикой). Крен опор моста становиться все более критическим.

В ночь с 10 на 11 июля было перекрыто движение по мосту через Читинку в районе села Угдан (дорога от Смоленского до Угданского кольца по трассе «Амур») и в районе Кашатака. Причина одна - вода начала размывать опоры сооружений.

Мост на трассе "Амур" Р-297 - опора сооружения просела на несколько сантиметров, что хорошо видно на снимке очевидца.

Мост через Читинку на трассе Р-297 "Амур". Фото сделано 10 июля.  

Движение по мосту было перекрыто, а большегрузным автомобилям разрешили движение по Чите в ночное время по временному графику.

Мост в районе Каштака. Здесь просадка опор еще более критическая. Фото 12 июля

 «Проезд большегрузных автомобилей будет осуществляться через дорожную сеть города Читы по мосту на улице Ковыльной в ночное время с 23.00 до 05.00 утра. При этом движение будет разрешено только для большегрузных автомобилей с четырёхосной тележкой и нагрузкой на ось до 20 тонн», - говорится в сообщении пресс-службы краевого Минтерразвития.

Оповещение дальнобойщиков будет осуществляться заблаговременно на постах ГИБДД на федеральной дороге и через радио связь, для недопущения скопления автомобилей на подъездах к городу.

Мост в районе Каштака. Дорожное полотно на мосту заметно просело. Фото 12 июля

Фото очевидцев и Facebook