Фото Алины Сидаш
31 мая, в День города в Чите прошло и открытие сезона ретро-авто. Владельцы раритетов украсили городской праздник тематической выставкой.
Современные люди уже привыкли к "смартфонам на колесах". В машинах теперь полно электронных помощников. Формы кузова выполняются в стиле "Био-дизайн". А некоторым авто даже не требуется бензин - ведь колеса приводятся в движение электротягой.
На фоне этой научной фантастики, ставшей повседневностью, советские карбюраторные машины выглядят архаично и даже наивно.
Самый ранний экземпляр на выставке - ГАЗ М1 1936-ого года. В просторечии "ЭМКА" Первый серийный советский седан. И он же "Черный Воронок" НКВД.
Рядом - легендарная темно-синяя "Победа" ГАЗ М-20. Машина отреставрирована до состояния выхода с конвейера. И можно лишь представлять, какой фурор произвела в свое время - ведь это был первый фастбэк, задав мировую моду на такой тип кузова.
Есть на выставке и машины более поздние, но не менее известные.
Двух-дверное купе в цвете "морская зелень", мотор расположен сзади и имеет воздушное охлаждение. И это не Porsche 911 как можно подумать из описания, а ЗАЗ-968М.
Запорожец - герой анекдотов. Самое доступное советское авто. И машина, у которой есть люк в полу для комфортной зимней рыбалки (не хочется разрушать этот забавный миф - но в действительности это всего лишь технологическое отверстие).
Жители Читы разных возрастов с интересом разглядывали ретро-авто, как будто через окно заглядывая не в тканевый аскетичный салон, а в минувшую эпоху.
Владельцы рассказывали о пути реставрации. О том, как искали детали, порой по всей России, чтобы авто соответствовало своему времени.
Эти авто - пусть и лишенные компьютерных технологий - по своему харизматичны и даже честны. 
В них меньше украшательства и маркетинга и больше поиска оптимального инженерного решения.
Ретро-авто покинули выставку парадной колонной, под приветствия многочисленных читинцев и гостей города. Но эти машины вы увидите еще не раз на улицах города. Ведь лето только началось!
Егор Шаравин