«Вечорка» № 13: Французы – ВИНОватые петухи

  • 27 мар. 2024 г.
«Вечорка» № 13: Французы – ВИНОватые петухи

Братва, не стреляйте друг в друга на Украине. Убийство в Агинском. Карымское взывает к Богу и «Вечорке». Дорога на Банковую: все просто...

На прошлой неделе крокус-шафран стал смертоносным оружием. Более 130- ти невинных душ загублено было в подмосковном «Крокусе». Пара сотен русских людей находятся между жизнью и смертью (на момент написания этих строк — авт.). О чем это все говорит? Лишь о том, что ребячество закончилось. Укропы, а это несомненно они, к этой войне подошли серьезно, - на стр.2 в колонке редактора.

Запад зовет Россию на войну. В конце февраля этого года в ходе пресс-конференции по итогам встречи с европейскими коллегами президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что не исключает отправки воинских контингентов НАТО на Украину, - на странице 3 читайте политинфу от Александра Яременко.

«Осиновские» герои, Дрюня-младший и не только. «У каждого святого есть прошлое, у каждого грешника есть будущее». Эти слова, вынесенные в подзаголовок, приписывают английскому писателю Оскару Уайльду. И они как нельзя лучше подходят к нынешним защитникам Отечества, которых читатели «Вечорки» знают по их криминальному прошлому, - подробности на странице 4.

«Эх, дороги» на новый лад, или «Вечорка» на юго-востоке. Выражение «хорошее бездорожье» отражает сегодняшнюю действительность, но здесь, как и в любом другом деле, есть нюансы. В последние годы ситуация с дорогами в России в целом и в Забайкалье в частности изменилась и, можно даже сказать, значительно двинулась в лучшую сторону. Читайте на пятой странице в репортаже Олега Тополева.

«Олерон» оставил пенсионеров без сбережений, Без дорог, связи и медиков, Карымское: требуются маршрутки, «Мама может все» - обо всем этом в новостях на странице 6.

Наезд на Гурулева и Кантемира, Развод в «Карри» - в письмах наших читателей на странице 7.

Беспамятство. Убийство в Агинском. По диким степям Забайкалья - репортаж с колес, - на странице 8.

В Чите определены 19 участков, где бараки и старые деревянные дома снесут и застроят новыми социальными объектами. Старт реализации программы «Комплексного развития территорий» запланирован на май 2024 года. Казалось бы, событие это долгожданное, дело хорошее. Но не все рады таким планам. Владельцы частных домов — против сноса. Почему? Читайте на странице 9 в материале Елены Муратовой.

Госдума приняла закон об освобождении от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах России в период проведения специальной военной операции, - об этом на 10 странице.

Кроме того, объявления, кроссворд, гороскоп и анекдоты. Купить свежий номер можно в магазинах Забайкалья, а также на нашем сайте.