Сначала Скворцова, теперь – Чибис.

  • 8 июн. 2016 г.
Сначала Скворцова, теперь – Чибис. За последнюю неделю это второй визит в Забайкалье высокопоставленного чиновника из аппарата правительства федерального уровня. Цель визита замминистра строительства и ЖКХ России Андрея Чибиса, 8 июня посетившего Забайкалье – осмотр домов, построенных в рамках региональной программы переселения из ветхого и аварийного жилья по улице Казачья в поселке Антипиха и мкр. Благодатный в селе Смоленка.

Первым делом кортеж москвича прибыл в Антипиху на улицу Казачью, где Чибис осмотрел несколько социальных домов, встретился и поговорил с его жильцами, а к некоторым даже зашел лично в гости. Новоселы из 26 дома пожаловались на «искусственные задолженности» за коммунальные, образовавшиеся за четыре месяца, с момента передачи квартиры в собственность. На что замминистр потребовал ответ от и.о сити-менеджера Олега Кузнецова и попросил разрешить их проблему в недельный срок. И записал номер телефона одной из авторов «челобитной».

Потом Чибис посетил дом 31 по улице Бабушкина. Поговорив с его жителями, послушав их чаяния, был возмущен работой местных УК. Неужели нужна помощь замминистра России в решении текущих проблем, как лужа перед подъездом?

Дальше, вместо пятого дома по улице Кастринская, показали два дома по улице Шилова. Где в одном он залез на крышу, осмотрел кровлю, в другом встретился с активистами, самостоятельно и успешно решающими проблемы ремонта МКД.

После, по приглашению известного забайкальского строителя Филонича, Чибис в сопровождении Ждановой, прогулялся по мкр. Царский и Октябрьский.
Позднее на Чайковского,8 (правительство Забкрая) состоялось заседание по вопросам реализации региональной программы переселения и капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

А нам, простым забайкальцам, остается только надеяться, что визиты залетных министров и замминистров, улучшат уровень жизни.
Отметим, что до Благодатного так и не доехали.

На фото: «Это плохо, что благоустройство начали только вчера», - среагировал Андрей Чибис на едкие замечания жителей дома, что только вчера пригнали технику и людей на уборку придомовой территории