Осипов поручил разобраться с пропиской многодетной матери, история которой растрогала его до слез

  • 22 мар. 2019 г.
Осипов поручил разобраться с пропиской многодетной матери, история которой растрогала его до слез

Глава Забайкалья Александр Осипов посетил дом женщины, которая жаловалась ему на условия неблагоустроенного дома, и поручил разобраться с ее пропиской, мешающей получить квартиру.

Женщина, воспитывающая семерых детей, обратилась к Осипову 21 марта на «Прямом разговоре». С ее слов, ребенка-инвалида ей негде купать и приходится пользоваться вместо ванны влажными салфетками. Несмотря на это, вопрос с предоставлением женщине жилья не решается много лет. Отвечая ей, Осипов прослезился и пообещал приехать к ней в гости.

22 марта вместе с Осиповым ее дом посетил и глава Минтруда Максим Топилин, находящийся в командировке в Чите. Глава Железнодорожного района Юрий Коноплёв пояснил врио губернатора, что женщина зарегистрирована в селе Домна Читинского района, из-за чего в 2017 году ее вычеркнули из очереди на жилье в Чите.

При этом, дом гдже живет семья, в 16 году признан аварийным и по муниципальной программе должен быть расселен до 2024 года. Чтобы ускорить этот процесс Осипов назначил совещание на понедельник.

- Понимаете, что происходит? Можно долго перебрасывать человека с очереди на очередь. Берите тех, чьи это полномочия и решайте проблему. Человек живёт здесь. Давайте не экивоки на законодательство делать, а решать проблему, - ответил ему Осипов.

 

Фото: Чиновники в доме многодетной семьи