Четверых забайкальцев осудили за 22 кражи со станций сотовой связи

  • 12 дек. 2018 г.
Четверых забайкальцев осудили за 22 кражи со станций сотовой связи

Троих жителей Читинского района и одного жителя Читы осудили за 22 эпизода хищений аккумуляторов со станций сотовой связи в районах Забайкалья.

С ноября 2016 по январь 2017 года трое мужчин совершили 22 кражи аккумуляторных батарей со станций сотовой связи, расположенных в Читинском, Улетовском районах, Черновском и Ингодинском районах Читы. Ущерб компаниям, gредоставляющим услуги связи, составил около 1,5 млн рублей. Житель Читы, работник одного из пунктов приема металлов, признан виновным в пособничестве – приобретении похищенных аккумуляторных батарей по 16 эпизодам. В ходе судебного следствия он добровольно возместил ущерб на сумму 150 тыс. рублей, - говорится на сайте прокуратуры Забайкальского края.

В соответствии с мнением государственного обвинителя суд приговорил наиболее активного участника группы к 7 годам лишения свободы, его подельникам назначено наказание в виде 4 лет 10 месяцев и 4 лет 3 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание они должны в исправительной колонии общего режима. Читинец получил условный срок.