Читинца, которого обвиняют в отравлении сожительницы уксусом, арестовали на два месяца

  • 30 нояб. 2018 г.
Читинца, которого обвиняют в отравлении сожительницы уксусом, арестовали на два месяца

Ингодинский районный суд сегодня, 30 ноября, арестовал на два месяца жителя Читы, которого обвиняют в убийстве сожительницы. По версии следствия, он силой влил ей в рот уксусную кислоту.


Суд удовлетворил ходатайство следствия, согласившись с тем, что подозреваемый может повлиять на расследование, уничтожить улики или попытаться скрыться.

Суд арестовал мужчину на 2 месяца до 27 января 2019 года. 

По информации источника в следственных органах, мужчина на допросах вел себя спокойно, вину свою отрицал, заявляя, что ожоги от уксуса у женщины образовались уже на вскрытии - то есть якобы их подделали специально.

Также по информации собеседника "Вечорки" мужчина не валил женщину на пол, а держал ее стоя. Свидетелем всего ужаса был четырехлетний сын женщины. Он не единственный ребенок - старший скоро должен демобилизоваться из армии.

Как рассказал источник, пара познакомилась в 2016 году, а в 2017-м начали жить вместе.

На судебном заседании судья сообщила, что мужчина работает водителем в компании "Восток-Геология". По информации источника, там же работала и жертва. 

Сам обвиняемый - уроженец Балея. У него есть несовершеннолетний ребенок.

Напомним, что трагедия произошла 23 сентября, а смерть женщины наступила только 25-го. То есть она в муках умирала двое суток. По версии следствия, мужчина напал на сожительницу после ссоры.

На фото: Обвиняемый в зале суда. С места событий