Неделя безвластия в Забайкалье

  • 19 окт. 2018 г.
Неделя безвластия в Забайкалье

18 октября исполнилась неделя как губернатор Забайкальского края Наталья Жданова объявила об отставке, находясь в двухнедельном отпуске. За это время Кремль не нашел ей замену и в крае со слов самой Ждановой царит «безвластие».

По данным «Вечорки», один из вероятных сценариев выхода из сложившейся ситуации - отказ Владимира Путина принимать отставку Ждановой и ее возвращение в кресло губернатора. Это может случиться 22 октября - когда у нее закончится отпуск. Ещё один вариант - продление этого отпуска - даст президенту и его администрации время на поиск преемника.

Напомним, что 11 октября телеканал “Альтес” выпустил видео в котором губернатор заявила об отставке и попросила прощения “у всех, кому должна”. Этот шаг она объявила новым периодом в жизни, что было истолковано как переход на новую работу. Сама Жданова в беседе с «Вечоркой» не ответила на вопрос о трудоустройстве, однако в СМИ сообщали о возможном назначении на пост замминистра образования. Спустя несколько дней это место занял другой человек.

 

Фото: Ждан - это ждун с лицом Ждановой, ждущей отставки.