Малыш 2018 г.р. попал в Краснокаменскую больницу без чувств от истощения

  • 25 сент. 2018 г.
Малыш 2018 г.р. попал в Краснокаменскую больницу без чувств от истощения

Малолетний мальчик 2018 года рождения попал в Краснокаменскую больницу в бессознательном состоянии от истощения. Мать привлечена к ответственности за ненадлежащее воспитание и содержание ребенка, за жестокое обращение, - сообщает прокуратура Забайкальского района.

По данным ведомства, ребенок был доставлен в КБ-4 г. Краснокаменск в бессознательном от истощения состоянии. Подозреваемая, жительница села Красный великан, на протяжении длительного времени злоупотребляла спиртными напитками и оставляла ребенка под присмотром пятерых малолетних братьев и сестер, которые иногда кормили его молоком из бутылочки. В ходе обследования жилищно-бытовых условий семьи было установлено, что продуктов питания в доме не имелось, во всех комнатах было грязно, на полу кухни были обнаружены останки мертвого барана с признаками гниения, кругом были мухи. Все дети были изъяты из семьи и помещены в детский реабилитационный центр «Подросток».

В отношении бессовестной «выдры» возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до трех лет.

Новость дополняется.

Фото:Podrobnosti.ua