Федя Тит: Обязанности вора - сбор денег в свой карман

  • 27 июн. 2018 г.
Федя Тит: Обязанности вора - сбор денег в свой карман

Пока власти региона и полицейские с пеной у рта оспаривают существование АУЕ, списывая его на выдумки журналистов «Вечорки», редакция находит всё новые подтверждения существования «общака». При этом собираемая с Забайкалья дань шла, как сказали бы чиновники на «нецелевые расходы».

В распоряжении «Вечорки» оказались показания бандита Федора Титова - человека близкого к смотрящему за Забайкальем вору в законе Тахи. В них обязанностям вора даётся весьма невысокая оценка.

- В мои обязанности входило «греть» «лагеря», то есть передавать в колонии чай, сигареты, конфеты, вообще, что попросят. Еще я собирал «общак» со всей Читинской области. «Общак» это добровольные деньги, которые передавали «смотрящие с другого края, то есть «Маньчжурской ветки», с «востока», с Петровска, с г. Читы «Общак» «перебивался» в «Баксы», то есть производили обмен валюты Деньги передавались «Тахи», - рассказал Титов следователям на очной ставке с Тахи.

Обязанности своего шефа Тит оценил весьма невысоко: «сбор денег в свой карман, то есть личная нажива».

На этой же очной ставке Тит рассказал и другие интересные вещи.  Он назвал фамилии тех, кто занимался пополнением общака, среди которых есть представитель фамилии, известной научному сообществу Читы. Кроме того «заместитель вора» озвучил и суммы бандитской казны.

Ознакомиться с его показаниями можно будет в следующем номере «Вечорки», который поступит в продажу  4 июля.

Фото из архива "Вечорки" : Тит (слева) с Тахи