Летом в Забайкалье будет курсировать 23 пары пригородных поездов

  • 24 мая 2018 г.
Летом в Забайкалье будет курсировать 23 пары пригородных поездов

В летние месяцы в Забайкальском крае будет курсировать 23 пары пригородных поездов. Об этом сообщил гендиректор «Забайкальской пригородной пассажирской компании» Евгений Силантьев на состоявшемся 24 мая пресс-конференции, посвященной работе пассажирского комплекса в предстоящем сезоне.

При этом на Читинском участке в период с 15 мая по 15 октября, по пятницам, субботам и воскресеньям запустят дополнительный поезд по маршруту «Чита – Карымская», пользующийся особым спросом у дачников.

Также к началу сезона на ЗабЖД подготовлено 307 пассажирских вагонов, на подходе еще 89. В поездах собственного формирования запланировало перевезти около 700 тыс. людей, в том числе, 4 тыс. детей в составе организованных групп.

Кроме того, для обеспечения увеличивающегося спроса пассажирских перевозок вводится ряд дополнительных поездов. Для отпускников, которые отправятся на Черноморское побережье, будут актуальны маршруты «Чита – Анапа» и «Чита – Адлер».

Еще одним нововведением станет поступление в Борзю, Забайкальск и Белогорск трех гусеничных ступенькоходов для подъема маломобильных групп населения в инвалидной коляске на лестничные марши.

Фото: igo-shev.blogspot.ru