Власти Ясной изъяли музыкальную аппаратуру ВИА «Талисман»

  • 23 мая 2018 г.
Власти Ясной изъяли музыкальную аппаратуру ВИА «Талисман»

Местные власти села Ясная Оловяннинского района самовольно изъяли музыкальную аппаратуру вокально-инструментального ансамбля «Талисман», действующего при хуторском казачьем обществе «Казачий рубеж» и закрыли артистам доступ в помещение, где хранятся их концертные костюмы.

- В марте 2018 года неизвестные люди взломали замок в помещении, где хранится музыкальная аппаратура и концертные костюмы ВИА «Талисман» и поставили новые засовы, перекрыв доступ артистов к их личному имуществу, - сообщили жители СП «Яснинское». – У взломщиков нет на это никаких прав, так как весь инвентарь приобретался за счет личных средств участников ВИА, сборов с концертов и благодаря спонсорской помощи предпринимателей.

По их словам, в закрытом кабинете остались документы о праве собственности на дорогостоящую технику на имя директора Центра культуры С.И. Есиной.

Далее, жители считают, что рейдерский захват помещений, принадлежащих ВИА «Талисман» произвели приспешники районного депутата Пешкова. К ним же относится глава сельского поселения Р.А. Гурулев, который подписал разрешение на взлом замков.

На фото: Участники "Талисман" во время турне по Оловяннинскому району

Фото: “Гражданская инициатива”