Полиция отправила в суд дело Тахинских из Могочи

  • 10 апр. 2018 г.
Полиция отправила в суд дело Тахинских из Могочи

Участников ОПГ из города Могочи, ходивших под вором в законе Тахи, обвиняют в вымогательствах, разбоях, грабежах и кражах.

- Следствием установлено, что активными участниками группировки под руководством лидера уголовно-преступной среды города Могочи в период с 2010 года по октябрь 2015 года на территории нескольких районов Забайкальского края и Амурской области совершено 15 краж чужого имущества, два вымогательства денежных средств, два разбойных нападения и грабеж. Потерпевшими от их противоправных деяний стали больше 20 человек. Как правило, участники группировки похищали ценные вещи, бытовую технику, автомобили, золотые украшения и деньги. Пресечь деятельность группы полицейским удалось благодаря длительной оперативной разработке. Долгое время преступления оставались латентными, потерпевшие, боясь злоумышленников, не обращались в полицию, - говорится на сайте УМВД.

Лидером преступной среды города Могочи, вероятно, является Владимир Трудолюбов (Вова Трудолюб). Иточники, близкие к криминальным кругам, сообщают, что ранее он ронял свой статус авторитета за компрометирующие контакты. Однако за регулярные взносы в общак он был «разминирован» Тахи, то есть вновь повышен в статусе.

Фото: Могочинский авторитет Трудолюб в компании вора Тахи и его близких - Тита и Анвера.