5 месяцев соцзащита не перечисляет субсидию пенсионеру

  • 19 мар. 2018 г.
5 месяцев соцзащита не перечисляет субсидию пенсионеру

С ноября 2017 года военный пенсионер М.Н.Годяев, проживающий в Чите, не может добиться получения субсидии за капитальный ремонт, которая ему положена по возрасту в размере 50% от суммы оплаты.

- Когда я узнал, что у меня задолженность по капремонту в размере 8 тысяч рублей, я сразу его погасил. И предоставил пакет документов в краевую соцзащиту по адресу Недорезова дом 30 для оформления субсидии, согласно которой мне положен возврат в 50%-м размере от всей оплаченной суммы. Но с ноября и до сегодняшнего дня я не получил ни разу денег. По этому вопросу я посетил соцзащиту 9 раз! Работники учреждения все это время просили меня занести то копии документов, то еще дополнительные бумаги, - сообщил Михаил Николаевич Годяев.

Тогда редакция «Вечорки», посмотрев на пожилого человека с одышкой, которому тяжело самостоятельно передвигаться, позвонила в краевой центр социальной защиты населения по номеру 20-70-10. На том конце провода нам ответили, что "именно сейчас их затопили жильцы сверху, со второго этажа, и у них зависла вся компьютерная система". Поэтому они не могут сказать, в чем причины задержки перечисления субсидии. Повторный звонок через час не дал никаких результатов. Надеемся, что «Вечорку» минует участь 5 месячного ожидания ответа и все разрешится намного скорее.

Фото: ust-kut24.ru