Родственники опознали в найденном возле Рудника Абагайтуй трупе пропавшую месяц назад Екатерину Сидинину

  • 18 мар. 2018 г.
Родственники опознали в найденном возле Рудника Абагайтуй трупе пропавшую месяц назад Екатерину Сидинину

Сегодня, 18 марта, недалеко от села Рудник Абагайтуй был обнаружен труп женщины. Выехавшая на место оперативная группа провела опознание, родственники подтвердили, что это пропавшая месяц назад Екатерина Сидинина.

Что стало причиной смерти, еще предстоит установить.

Напомним, 28-летняя Екатерина Сидинина без вести пропала в селе Рудник Абагайтуй, возвращаясь из гостей в ночь на 17 февраля.

- Около трех часов ночи она вышла от друзей, но домой не вернулась. Где-то в селе она скрываться не может - тут меньше 200 жителей. Расстояние до ближайших населенных пунктов - 10-20 километров. Маловероятно, что в Руднике могли оказаться посторонние люди. Раньше ездили в сторону Краснокаменска, но теперь открыли дорогу и через Мациевскую добраться быстрее, - рассказали родственники пропавшей.

Поиски в селе дали странный результат: родные обнаружили лишь ключи Сидининой и пряжку от ее сапога. Были обследованы также и заброшенные флюоритовые шахты, но в них не нашлось ничего кроме старой одежды, которую изначально приняли за тело.

У Екатерины осталось двое несовершеннолетних детей. Коллектив «Вечорки» выражает соболезнования родным и близким погибшей.