Журналисты медиа-магната Любина готовы работать на «Вечорку» даже из СИЗО

  • 20 февр. 2018 г.
Журналисты медиа-магната Любина готовы работать на «Вечорку» даже из СИЗО

После этапирования внештатного корреспондента «Вечорки» по ту сторону решетки Дмитрия Ведерникова из читинского централа в Красноярский край вакансия пустовала недолго.

Сегодня, 20 февраля на редакционную почту пришло очередное письмо из читинского СИЗО-1. Его автор - Евгения Черданцева раньше работала в СМИ известного читинского медиа-магната Андрея Любина, а теперь готова стать корреспондентом Народной «Вечорки», даже находясь в местах лишения свободы.

- Здравствуйте, Кантемир! Приношу свои извинения, но вашего имени не знаю, вернее не помню, так как мы с вами знакомы. С 2004 по 2008 годы я работала в «Экстре-рекламе», сейчас «Забмедиа», работала редактором газеты «Все объявления». На сегодняшний день нахожусь в СИЗО-1. Осуждена, да, так бывает, от тюрьмы и от сумы никто не застрахован. Дело в том, что у меня есть готовый материал (статья) о которой мы обговаривали с Ведерниковым Дмитрием, но, к сожалению, его увезли в лагерь, и я не успела через него вам ее передать! Я думаю, что для читателей вашей газеты мои статьи будут интересны! Одна статья об условиях содержания на сегодняшний день в СИЗО-1 г.Читы под названием «Читинская тюрьма – взгляд изнутри», а вторая статья о женской доле в стенах читинского острога «Крик души». Кантемир, я буду признательна, если вы допустите эти статьи на страницах вашей газеты. А также поможете мне оформить подписку на «Вечорку», - пишет Евгения.

Согласно данным сайта Росправосудие, Евгения Черданцева в августе прошлого года была приговорена к лишению свободы сроком на 2,5 года. Она обвинялась по ст. 158 УК РФ – "кража", всего было доказано несколько эпизодов. Орудовала Евгения в основном в торговых центрах. Воровала по мелочи – от мобильных телефонов до трусов. Ранее она была судима по ст. 228 УК РФ - хранение и сбыт наркотиков. 

На фото: Евгения Черданцева

Фото "Одноклассники"