Ведеру этапировали из Читы

  • 19 февр. 2018 г.
Ведеру этапировали из Читы

Бывший убийца, а ныне писатель и внештатный корреспондент «Вечорки» Дмитрий Ведерников по прозвищу Ведера покинул казематы читинского централа. Отныне он отбывает свой срок в ИК-6 города Красноярска. Об этом он лично написал в письме, доставленном в редакцию «Вечорки».

- Также хочу сказать, что газету «Вечорка» читают в Красноярском крае, где я сейчас нахожусь. Здесь требуют абсолютного выполнения режима и обязанностей заключенных, однако последние лишенных всяких прав, здесь людей превращают в зомби. Место, где я нахожусь, я назвал «Вежливый концлагерь». Ещё хочу предупредить людей, заключивших досудебное соглашение с государством, что никакой защиты им не будет, поэтому тренируйтесь, чтобы постоять за себя, - пишет Ведера.

Подробности читайте в свежей «Вечорке» №8, которая увидит свет уже 21 февраля.

На фото: Ведера досудебщикам: «Подмоги не будет, тренируйтесь, чтобы постоять за себя на зонах»

Фото из архива «Вечорки»

Досье «Вечорки»:

Дмитрий Ведерников, он же Ведера - лидер ОПГ «Меценатовские», силового крыла ОПС «Осиновские». Арестован в 2010 году, позже заключил досудебное соглашение (досудебку-ред.). В начале июня 2017 года был приговорен к 22 годам колонии строгого режима за убийства, грабежи и др.

Находясь за решеткой, он написал и издал две книги – «Зеркало» и «Отражение». В них без прикрас описал криминальное Забайкалье на стыке тысячелетий.