Кришнаиты едва не заставили бандитов захватить аэропорт Читы?

  • 6 февр. 2018 г.
Кришнаиты едва не заставили бандитов захватить аэропорт Читы?

Известный кришнаитский проповедник Лакшми-Нараяна дас (Леонид Тугутов) утверждает, что после его лекций читинские бандиты стали вайшнавами (кришнаитами), приветствовали друг друга возгласами «Харе Кришна» и даже были готовы захватить аэропорт по приказу одного из проповедников.

Запись его рассказа выложена на многих сайтах, в том числе в официальных пабликах «ВКонтакте» и YouTube.

Тугутов вспоминает, так во время лекции в читинской филармонии в зал зашли бандиты, которым захотелось получить денег с гастролеров.

- Дверь открывается и заходят такие здоровые, все под расческу, при цепях. В городе все же знают, кто есть кто и поэтому люди сконфузились. Эта шайка-лейка села так ногу на ногу, закурили. Я замолчал, но один из них поднял руку и говорит: Давай, мужик, гони. Продолжаю читать лекцию, они постепенно сигареты бросили, сели. Короче говоря, они пришли на третью программу, пришли на практику, - говорит проповедник.

С его слов, после окончания лекции к нему подошел один из бандитов, с вопросом: у меня тут другана завалили, и он, падла, ко мне приходит как приведение, чо делать?

После этого случая, бандиты примкнули к кришнаитам, стали посещать их мероприятия в других городах и привлекать в их ряды новых последователей «побритых и с цепями». Кроме того, он заявляет, что в бандитских кругах Читы все разногласия стали носить только религиозный характер.

- Такое удивительное положение - люди, казалось бы, кого-то не дорезали, кого-то не доубивали, они сегодня очень сильно помогают общине, стараются много делать, - удивляется Лакшми-Нараяна дас.

Бандиты-кришнаиты, с его слов, напугали одного из проповедников, встречая его в аэропорту. Однако потом, он позволил себе смеяться над ними, заставляя говорить «Харе кришна». А перед обратным рейсом спросил, смогут ли новые последователи взять аэропорт по его просьбе.

Источники «Вечорки» в криминальных кругах, услышав эту историю, лишь рассмеялись, другой представитель уголовной среды утверждает, что нечто похожее в Читы было.  Напомним, что одним из известных кришнаитов в Чите является министр культуры Елена Михайлова. 

 

Фото из сообщества читинских вайшнава: Тахинские или Осиновские?