Бандит Колыч расторгает «досудебку» и уже покаялся

  • 21 нояб. 2017 г.
Бандит Колыч расторгает «досудебку» и уже покаялся

Бандит Андрей Колычев по прозвищу Колыч написал заявление о расторжении досудебного соглашения с властями. Причиной этого демарша, по словам Колыча, стал обман со стороны полиции.

- Колычев лично заявил «Вечорке» о намерении расторгнуть досудебное соглашение, т.к. по просьбе сотрудников полиции оговорил многих людей. Кое-кто из них, например, Сергей Явишев по прозвищу Камазист, вообще скончался. Сам Колычев поясняет свои действия тем, что находился под воздействием психотропных препаратов и был в неадекватном состоянии, - комментируют происходящее сотрудники отдела расследований Народной газеты.

Как сообщалось ранее, 25 октября Ингодинский суд приговорил Андрея Колычева к 7 годам колонии строгого режима за ряд грабежей и вымогательств.

Помимо лишения свободы Колычева обязали возместить материальный ущерб в общей сложности на 3 млн. рублей.

Напомним, что Колыч был членом банды Николая Борисенко, находящейся под протекторатом вора в законе Георгия Углавы (Тахи). Он принимал участие в нескольких преступлениях, в том числе в налетах на базы предприятий в Могочинском районе. После задержания Колыч пошёл на сотрудничество со следствием, заключив досудебное соглашение.

В распоряжении редакции имеется письмо раскаявшегося досудебщика Колычева, он называет себя в нем «авторитетом с подмоченной репутацией». В свежем номере «Вечорки», который уже завтра утром появится в продаже, мы публикуем покаянное письмо Колыча, не пропустите.

1. Колыч: Простите, пацаны, бес попутал!

2. Скан-копия его письма

Фото из архива «Вечорки»