В Забайкалье шестеро членов ОПГ ответят за крышевание предпринимателя

  • 15 нояб. 2017 г.
В Забайкалье шестеро членов ОПГ ответят за крышевание предпринимателя

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении шестерых жителей краевого центра. Они подозреваются в совершении вымогательства в особо крупном размере, совершённое организованной группой, - сообщила пресс-служба краевого Следкома.

Следователи СКР совместно с полицейскими при силовой поддержке сотрудников спецподразделений Росгвардии задержали всех шестерых подозреваемых, в их квартирах проведены обыски.

По версии следствия, подозреваемые, являясь членами организованной преступной группы, в течение нескольких лет вымогали деньги у предпринимателя, занимавшегося автомобильными перевозками. Бандиты, угрожая предпринимателю расправой, потребовали отдавать 30 процентов прибыли за так называемое крышевание. Бизнесмен вынужден был согласиться на условия вымогателей и в течение ‎2010-2012 годов выплатил около 1,1 млн. рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Совсем скоро «Вечорка» расскажет, в какой преступной группировке Забайкалья состояли эти шестеро задержанных бандитов, и кто их крышевал из сильных мира сего. Следите за новостями на сайте Народной газеты и в печатной версии «Вечорки».

Фото:golos-buryatyi.ru