Культурная свадьба: депутат, министр, киллер

  • 6 окт. 2017 г.
Культурная свадьба: депутат, министр, киллер

Задержанный во Владимире участник "Ключевской" ОПГ Владислав Телкин был дружен с экс-депутатом Алексеем Гуськовым и даже гулял на его свадьбе. 

На фотографии из архива "Вечорки" Тёлкин изображён  крайним справа. Вторая от него девушка - невеста Гуськова Мария, которая до замужества носила фамилию Сыроватка. В то время её мать - Галина Петровна - заведовала культурой Читинской области.

Спустя некоторое время после свадьбы Гуськов погорел на арсенале, который устроил в гараже краевой филармонии. Правоохранительные органы в 2005 году с удивлением обнаружили там 2 гранатомета РПГ-26, 2 автомата АКС, карабин с оптическим прицелом, пистолеты, гранаты, тротиловые шашки и другие интересные вещи. Следователи доказали, что Гуськов неоднократно совершал разбои. В начале 2007-го его осудили на 8,5 года колонии, а Телкину удалось пробегать 12 лет.

Читатели могут предложить свои варианты подписи к этой фотографии в комментариях, указав контактные данные. Там же оставляйте координаты для обратной связи. Автор выбранной редакцией подписи получит 300 рублей на телефон.