Новый начальник забайкальской полиции «затарился бухлом» в скандально известной «Айпаре»

  • 11 сент. 2017 г.
Новый начальник забайкальской полиции «затарился бухлом» в скандально известной «Айпаре»

Новый начальник ГУ МВД по Забайкальскому краю полковник полиции Александр Щеглов стал клиентом ночной алкоточки «Айпара» в Чите. По информации источника «Вечорки» в самой «Айпаре», сегодня, 11 сентября, этому высокопоставленному полицейскому без проблем продали пиво в запрещенное время, после 20.00.

- Разгневанный полковник поднял на ноги всю городскую полицию, сейчас нас опять шмонают, - сообщили те же источники.

Противостояние «Айпара» vs Российское государство давно стало притчей во языцех. Владеют магазином представители азербайджанского клана Алиевых. Несмотря на то, что один из них сидит в красноярской колонии по сути за отказ от торговли алкоголем в ночное время суток, магазин по-прежнему спаивает читинцев. Никакие санкции не пугают предприимчивых южан. Например, 1 сентября в День знаний они свободно торговали алкоголем. В тот день полиция изъяла из магазина весь алкоголь и торговое оборудование. 8 сентября Региональная служба по тарифам сообщила, что «Айпаре» отныне запрещено вообще реализовывать алкогольные напитки. Однако сегодняшние события в очередной раз доказали, что российские законы обязательны к исполнению не для всех.

Согласно региональному законодательству реализация алкогодьной продукции на территории Забайкалья запрещена с 20.00 до 11.00.

На фото: Ночная торговля бухлом в «Айпаре»

Фото: Чита.ру