Кровавый главарь «черных риэлторов» Борисена обратился в «Вечорку»… с просьбой

  • 26 июл. 2017 г.
Кровавый главарь «черных риэлторов» Борисена обратился в «Вечорку»… с просьбой

В сегодняшней, от 26 июля, редакционной почте «Вечорки» среди всех прочих обнаружилось письмо от Николая Борисенко, более известного как Борисена, главаря банды «черных риэлторов» , на счету которой несколько кровавых убийств.

«Я уверен, что никому из вашей редакции не интересна моя живая личность», - такими словами начинает свое письмо Николай Борисенко.

Далее он пишет, что изредка читает «Вечорку». Самой интересной он считает последнюю страницу, поскольку там напечатаны сканворд и анекдоты.

В своем письме Борисена упоминает Ведеру и убитого им Славу Иванова.

В письме Борисенко просит не публиковать в газете «клевету» о нем и советует редакции писать «правдивые статьи о заказных уголовных делах и приговорах, о преступниках в мантиях и погонах».

Заканчивается письмо пожеланиями «всем здоровья».

В ближайшем, № 31 (он выйдет 2 августа 2017 года), газета «Вечорка» обязательно опубликует письмо Борисены полностью и без купюр. Сделаем мы это еще и по той причине, что до появления этого письма в редакцию уже несколько раз звонили некие люди и, не представившись, обвиняли газету в клевете на Николая Борисенко. При этом звонившие называли клеветой даже информацию, поступившую из прокуратуры Забайкальского края. Звонки обычно заканчивались угрозами подачи иска в суд.

Напомним, что в своих публикациях «Вечорка» неоднократно обращалась к «трудовой» деятельности Борисенко и его подельников, на счету которых несколько трупов.

Результатом кровавой деятельности «черных риэлторов» стал приговор краевого суда:   

«…6 июля 2017 года Забайкальский краевой суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей огласил приговор пяти участникам преступной группы, возглавляемой криминальным авторитетом Борисенко.

Николай Борисенко признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 5 ст. 33 - п.п. «б, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в совершении убийства). Ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 25 лет с отбыванием первых 10 лет в тюрьме, последующих в исправительной колонии особого режима, со штрафом в размере 500 тыс. рублей, с ограничением свободы сроком на 2 года.

Владимир Колобов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). Ему назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кирилл Волков, Сергей Федореев, Роман Ноздрин признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж). Волкову назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Федорееву назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Ноздрину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В ходе рассмотрения уголовного дела государственное обвинение прокуратуры края представило суду присяжных доказательства причастности каждого из подсудимых к совершению названных преступлений».

Информация с сайта прокуратуры Забайкальского края.

На фото: Письмо от бандита Борисены