«Вечорка» закрыла очаг социальной напряженности в Чите

  • 24 июл. 2017 г.
«Вечорка» закрыла очаг социальной напряженности в Чите

Жители дома №49 по ул. Чкалова в Чите могут вздохнуть с облегчением. На прошлой неделе рассадник пьянства и дизентерии под названием «Пивной квадрат» в этом доме был закрыт. Произошло это после неоднократных публикаций в «Вечорке».

На сегодняшний день с этого шинка современности сняли даже фирменную вывеску-логотип.

- Большинство жен и матерей из этого дома готовы меня расцеловать, многие же их мужья и великовозрастные сыны, в свою очередь, не прочь меня побить. Как бы там ни было, отныне, надеюсь, пьянчужки перестанут пИсать во дворе вышеуказанного дома, шум кабацких драк останется в воспоминаниях местных жителей, а дети без опаски будут проходить мимо опустевшего, закрытого на ключ помещения. Ведь как раз там пролегает их тропинка к знаниям. Именно сквозь лужи "мочевины", блевотины и соответствующего амбре шли первоклашки в свою родную школу №1, возвращались оттуда и зачастую наблюдали, как взрослые дяди сначала вместе пьют, потом пИсают, затем дерутся. Или наоборот, не суть, - повествует главный редактор в свежем номере Народной газеты.

Однако радоваться пока рано. Как известно, свято место пусто не бывает. Подробности в свежей «Вечорке», №30, которая появится в продаже в среду вечером.

На фото:

1. До и…

2. … после публикаций «Вечорки»

Фото с места событий