Число жертв ДТП с автобусом выросло до 14. Утром скончался водитель

  • 13 июн. 2017 г.
Число жертв ДТП с автобусом выросло до 14. Утром скончался водитель

13 июня в 9:15 скончался 14-й пострадавший в ДТП с автобусом, который находился в реанимации Петровск-Забайкальской центральной районной больницы.

- Сегодня утром скончался водитель автобуса. На данный момент у нас остается одна женщина, она в отделении реанимации на аппарате ИВЛ, состояние тяжелое, стабильное, - процитировали в пресс-службе минздрава слова главврача учреждения Цыдена Цыдыпова.

Из 11-ти госпитализированных в Краевую клиническую больницу – пятеро в отделении реанимации, состояние стабильное тяжелое, жизни не угрожает. Остальные шестеро в отделениях общей травматологии, общей хирургии, нейрохирургии. Состояние пятерых из них врачи оценивают как средней степени тяжести, шестого – удовлетворительное. В Городскую клиническую больницу №1 доставлено 11 человек, 10 из них – в отделение травматологии, в состоянии средней степени тяжести. Одна пострадавшая находится в реанимации, состояние стабильное тяжелое.

Из 12 человек, эвакуированных в Республику Бурятию, одна женщина скончалась 12 июня, девять человек находятся в Республиканской больнице им. Семашко. Напомним, туда доставляли самых тяжелых больных, поскольку Улан-Удэ территориально ближе Читы. У всех пострадавших состояние стабильно тяжелое, положительная динамика наблюдается. Всю необходимую помощь они получают в полном объеме. Две несовершеннолетних находятся в Больнице скорой медицинской помощи, одна из них на сегодняшний день прооперирована, находится в отделении реанимации, состояние тяжелое стабильное, девочка в сознании. Вторая несовершеннолетняя тоже в отделении реанимации, она в коме, подключена к аппарату ИВЛ. Гемодинамика стабильная.

Напомним, что в ночь на 12 июня автобус попал в ДТП на участке дороги «тёщин язык» около села Хохотуй Петровск-Забайкальского района. В нём находился 51 человек - паломники, возвращавшиеся с крестного хода в Красночикойском районе. На месте аварии погибли 10 человек, ещё трое скончались по пути в больницы. «Вечорке» стало известно, что предприниматель накануне аварии пригнал автобус из другого региона. МЧС и Епархия опубликовали список погибших и пострадавших. Епархия начала сбор средств для семей погибших и пострадавших.

Фото: zabaykalye.sledcom.ru