В Чите двойной праздник – День пограничника и День города.

  • 28 мая 2017 г.
В Чите двойной праздник – День пограничника и День города.

Сегодня, 28 мая, вся страна отмечает День пограничника. В Чите праздник двойной – в этот день в краевом центре проходят главные торжества по случаю Дня города. Продаже алкогольных напитков сегодня в Чите запрещена.

Всех забайкальских пограничников  с праздником поздравила губернатор Забайкальского края Наталья Жданова, для которой День пограничника является одним из самых главных семейных праздников, поскольку ее муж – генерал-лейтенантом Сергей Жданов, который до сентября 2016 года возглавлял Пограничное управление ФСБ России по Забайкальскому краю.  После чего он был переведен на работу в центральный аппарат ФСБ России в Москве.

В своем поздравлении губернатор отметила традиции погранвойск и их участие в борьбе с современным наркотрафиком, терроризмом и транснациональной преступностью. Завершила Наталья Жданова свое поздравление пожеланиями благополучия и новых успехов в выполнении служебных задач, мира и тишины на рубежах нашей Родины!

Сегодня в городе пройдет масса праздничных мероприятий. Начался этот день с праздничного шествия трудовых коллективов Читы, а завершится праздничным фейерверком.

На фото: открытка, выпущенная к Дню города Читы.