Победы и поражения: Гениатулин проиграл в хоккей, читинец Мамбреян стал лучшим певцом

  • 7 мая 2017 г.
Победы и поражения: Гениатулин проиграл в хоккей, читинец Мамбреян стал лучшим певцом

В двух разных областях - искусстве и спорте, в разных концах страны - в Иркутске и Сочи, забайкальцы показали два противоположных результата, о которых стало известно в один день. 

На прошедшем в Сочи VI Всероссийском Фестивале по хоккею среди любительских команд Ночной Хоккейной Лиги (НХЛ) хоккейный клуб "Забайкалье" в составе с экс-губернатором Равилем Гениатулиным проиграл все три матча на групповом этапе финала. Об этом 6 мая сообщили на сайте лиги.

Играли в "Лиге чемпионов", возраст хоккеистов в ней - старше 40. Равиль Фаритович выступал в нападении под номером 60 и не забросил ни одной шайбы.

Со счетом 2:7 наши проиграли иркутянам из команды "Маяк-Сибна", затем 2:4 - "Партизану" из Брянской области, и, наконец, с разгромным счетом 0:7 продули команде Приморского края "Вольфрам". 

Победитель «Лиги чемпионов» станет известен 10 мая. Лучшая сборная получит главный трофей Ночной лиги - кубок Крутова, а главным призом станет грант Министерства спорта России на строительство крытого ледового катка в своём городе.

Может, поэтому и проиграли - зачем нам еще один ледовый дворец?

На фото: Равиль Гениатулин

Фото Ночная Хоккейная Лига

 

Певец из Читы Севак Мамбреян стал победителем творческого конкурса «Лучший из лучших Сибири», - сообщает "Чита.Ру" со ссылкой на создателя проекта «Чита Music» Надежду Авдонину.  

выиграв 100 тысяч рублей, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 мая создатель проекта «Чита Music» Надежда Авдонина.

Во всероссийском конкурсе «Лучший из лучших Сибири» ежегодно принимают участие не только певцы,  но и танцоры, музыканты.

«Севак и его ученик Арутюн Гамладжян на конкурсе в Улан-Удэ стали обладателями диплома первой степени, после чего прошли дальше и поехали на конкурс «Лучший из Лучших», который проходил в Иркутске. В столице Приангарья Севак исполнил песни на испанском и французском языках, а его ученик Арутюн - на испанском и русском. В дуэте они спели армянскую песню. Чтобы добиться лучших результатов артисты готовились около 7 месяцев», - рассказала собеседница "Чита.Ру".

На фото: Севак Мамбреян и Арутюн Гамладжян

Фото Чита Music

 

Главное фото Ночная Хоккейная Лига

На фото: Участники сборной Забайкалья в синем, в желтом - член команды Приморского края