Обворованная в травмпункте пенсионерка не может получить деньги с воровки

  • 24 мар. 2017 г.
Обворованная в травмпункте пенсионерка не может получить деньги с воровки

Судебные приставы уже несколько месяцев не могут взыскать деньги с воровки, которая летом вытащила из кармана больной старушки мобильный телефон.

В редакцию «Вечорки» обратилась 81-летняя Таисия Богданова, которая летом стала жертвой воровки в травмпункте. 30-летняя безработная жительница Атамановки, помогая пенсионерке зайти в рентген кабинет, стянула из кармана её платья простенький телефон.

- Мобильник сын купил за пять тысяч, подарил мне. Телефон простенький, удобный, чтобы с сыном созваниваться, да в скорую позвонить, если чего случится со мной или дедом, - рассказала пенсионерка.

По её словам, воровку быстро нашли. Оказалась, что женщина не имеет регистрации и места работы, но состоит на учёте в наркологическом диспансере. В ноябре суд постановил взыскать с неё 4 тысячи рублей. Кроме того, её приговорили к исправительным работам, но условно.

- Денег я до сих пор дождаться не могу. Была у пристава, которая занимается моим делом, но она ничего не может сказать. Я вообще-то не жадная, но 4 тысячи мне просто так никто не дарит. Мне бы этими деньгами хоть за квартиру заплатить.

 В пресс-службе УФССП по Забайкальскому краю пообещали изучить и прокомментировать ситуацию позже.