Задержанным в Чите сутенёром является Максим Зэк

  • 17 мар. 2017 г.
Задержанным в Чите сутенёром является Максим Зэк

Задержанным в Чите сутенёром, которому вменяют организацию преступного сообщества и вовлечение несовершеннолетних в проституцию, является 45-летний мужчина, известный как Максим «Зэк».

- Спросила у бывших коллег, говорят, что речь идёт про Максима Зэка. В своё время он работал охранником, потом запустил свою машину с девочками, потом ещё одну, потом ещё и ещё. В итоге стал владельцем одной из самых крупных «фирм». Уже будучи сутенёром, он потерял руку, - рассказала бывшая «ночная бабочка» Марина Антипина, которая работала в Чите в середине 2000-х.

По её словам, машины «фирмы» Зэка в ожидании вызова стояли на Богатовском рынке, куда за девочками нередко приезжали клиенты. Кроме того, Зэк снимал как минимум две квартиры - в районе магазина «Маркет» и на улице Онискевича. Также его «фирма» сотрудничала с гостиницами и саунами.

Напомним, что следователи возбудили уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетних в занятия проституцией. Подозреваемыми проходят 20 человек. По словам бывшей путаны, работа «малолеток» - это обычное дело, так как сутенёры не интересуются паспортными данными проституток. Об их возрасте зачастую также не известно и клиентам.

Накануне возбуждения дела на сайте «Вечорки» были опубликован материал Марины Антипиной, работавшей в Чите в середине 2000-х годов.  Она вспомнила, как устроилась в «фирму» женщины по прозвищу Селедка, рассказала, что бок о бок с ней работали будущие учительницы и врачи. Следующий материал Антипина посвятит именно работе несовершеннолетних.

Фото: starline-taxi.ru