Мэра Могочи Евгения Краснова ждёт отставка?

  • 22 февр. 2017 г.
Мэра Могочи Евгения Краснова ждёт отставка?

В редакцию газеты «Вечорка» попал документ, который вполне возможно, может стать причиной отставки мэра Могочи Евгения Краснова. Речь идёт о решении суда обязать администрацию Могочи предоставить жилье одному из жертв программы переселения из ветхого и авариного жилья. В таком случае Краснов, вероятно, пойдёт по пути главы Оловянной Александра Кочерги.

Прокурор Могочинского района подал иск в суд в интересах жителя города по фамилии Березовский, с требованием обязать администрацию предоставить ему жилье, а к компании-застройщику «СибСтройКом» доме на Берёзовой, 43, исполнить муниципальный контракт.

Суд удовлетворил требование частично, и обязал администрацию Могочи предоставить Березовскому благоустроенное жилое помещение по договору социального найма взамен аварийного, равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечающее санитарным и техническим требованиям в черте города. При этом суд не посчитал, что компания «СибСтройКом» контракт нарушила, потому что сама администрации об этом с иском не обращалась. Никаких возражений по существу заявленных требований ответчиками, как и доказательств того, сроки сдачи объекта строительства в эксплуатацию были продлены, либо муниципальный контракт исполнен, суду не представлено.

Известно так же, Березовский до сих пор не получил квартиру и живёт в бараке. Более того, по данным источника, знакомого с ситуацией, Березовский живет в доме площадью более 60 квадратных метров, а новое жилье по замерам администрации составило всего 30 квадратных метров.

Это далеко не единственное судебное решение к администрации Могочи. Более того, Могочинский район является одним из злостных нарушителей в программе переселения, как раз-таки из-за дома на Берёзовой, 43.