Жданова сняла Кочергу. Кто следующий?

  • 21 февр. 2017 г.
Жданова сняла Кочергу. Кто следующий?

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова начала зачистку среди глав поселений. Первым она приняла сняла с должности главу Оловянной Александра Кочергу.

По данным пресс-службы губернатора, Кочергу сняли из-за постоянных нарушениий в работе администрации и ущемления прав граждан. Документ подкреплён решениями Оловяннинского районного суда. Это первое в истории края отстранение главы посёлка рукой губернатора. 

Народной газете «Вечорка» стало известно от компетентных источников, что этот случай станет не единственным. В частности, Жданова давала распоряжения запредседателю правительства края Дмитрию Кочергину разработать механизм, по которому можно оперативно реализовывать процедуру снятия. 

Сейчас, например, непростая ситуация с реализацией программы по переселению сегодня сохраняется в Могочинском, Сретенском, Хилокском, Тунгокоченском, Борзинском и Каларском районах края. Так что, вполне вероятно, следующими на отстранение будут руководители администраций именно этих районных центров.