Стоп Бухло! Палёная водка «от Эдика» вновь появилась в Чите?

  • 5 янв. 2017 г.
Стоп Бухло! Палёная водка «от Эдика» вновь появилась в Чите?

По информации компетентного источника «Вечорки», контрольная закупка проводилась 4 января в продуктовом павильоне, который находится около супермаркета «Караван» в 1 микрорайоне и принадлежит выходцу из южной республики. После покупки оперативники изъяли около 20 литров водки «Пшеничная», которая фигурировала в деле «спиртового воротилы» Эльчина Садыгова, осуждённого в конце 2016 года. Источник народной газеты предположил, что после его задержания, производством палёной «Пшеничной» занялся кто-то другой. Хотя, возможно, что владелец павильона реализовывал старые запасы.

Изъятую водку полицейские направят на экспертизу, чтобы изучить состав напитка и проверить достоверность акцизных марок.

Напомним, что «спиртового воротилу» Эльчина Садыгова полиция задержала весной. Он обвинялся в том, что в 2015-2016 годах продавал спиртосодержащую жидкость «Антисептин-Марат» под видом питьевого спирта. В среднем в месяц Садыгов реализовывал до тонны подобного яда. С декабря 2015 года Садыгов начал изготавливать из технического спирта водку. По информации источников «Вечорки», цех по производству этой отравы работал в частном доме в Чите, где спирт разливали в бутылки с поддельными акцизными марками. Получившееся пойло с этикетками водок  «Березка» и «Ржаная» продавалась на месте, часть расходилась по магазинам и кафе. С декабря 2015 года по апрель 2016 года в Чите было продано 5 тысяч бутылок поддельной водки.

В декабре Центральный суд Читы приговорил Садыгова к 2 годам колонии и оштрафовал на 40 тысяч рублей. Его племянник Юнис Садыгов отправится в колонию на 2,1 года, такой же срок получили подельники Шурманов и Токарев, женщину по фамилии Борисова ждут 2 года.