Декриминализация: Кому на руку убийство Ключевского?

  • 12 дек. 2016 г.
Декриминализация: Кому на руку убийство Ключевского? Ответ на этот вопрос пытаются дать сотрудники отдела расследований «Вечорки» в свежем номере газеты.

«Более десяти лет бегает от правосудия по стране читинец Владислав Телкин. Бегает неспроста – на его счету десятки загубленных человеческих жизней. Владислав по прозвищу Телка - убийца квалифицированный. По информации отдела расследований «Вечорки», он был штатным киллером ОПГ «Ключевские». Но, обо всем по порядку…» - читаем в очередной статье-расследовании журналистов.

Авторы материалы приходят к выводу, что на курок в тот майский день 2005 года, когда тела бандитов Ключевского и Жарова остались лежать на асфальте в центре Читы, вероятней всего нажимал Телкин. Но, патрон в патронник загонял ему скорее всего совершенно другой человек – хорошо известный своими связями в Забайкалье.

Где сейчас может находиться Телкин? Кто тот предполагаемый таинственный покровитель, благодаря которому убийца больше 10 лет находится на свободе?
Подробнее обо всем этом читайте в «Вечорке» №50, которая выйдет в свет уже завтра вечером, 13 декабря.

На фото: Слева-направо: Штатный киллер ОПГ «Ключевские» некто Сергеев; (предположительно) депутат читинской областной Думы Д. Непомнящий; находящийся в бегах В. Телкин.
Фото из архива «Вечорки».